Почему в США так часто детям ставят диагноз аутизм, неужели это заболевание как-то связано с Америкой?

ЗдоровьеДетиАутизм
Александр Купалов
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 25 дек 2020

Вы не представляете сколько этих диагнозов ставят у нас. Количество их растет стремительно. Возможно, это связано с тем, что до недавнего времени аутизм у нас вовсе не диагностировали. Поэтому, когда отталкиваешься почти от нуля, в любом случае получаются очень большие цифры. А может, и на самом деле наблюдается заметный рост этого расстройства.

Говорить об этом сложно потому, что аутизм очень плохо изучен. Неизвестна причина его появления. Неизвестно, как его лечить. Плюс, ситуацию осложняет огромное разнообразие форм и проявлений этого заболевания, плохо укладывающаяся в единую систему.

Так что, Америка тут не при чем. Это общемировая беда...

причина в прививках, вакцинах!