Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США так часто детям ставят диагноз аутизм, неужели это заболевание как-то связано с Америкой?

ЗдоровьеДетиАутизм
Александр Купалов
  · 39,6 K
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 25 дек 2020

Вы не представляете сколько этих диагнозов ставят у нас. Количество их растет стремительно. Возможно, это связано с тем, что до недавнего времени аутизм у нас вовсе не диагностировали. Поэтому, когда отталкиваешься почти от нуля, в любом случае получаются очень большие цифры. А может, и на самом деле наблюдается заметный рост этого расстройства.

Говорить об этом сложно потому, что аутизм очень плохо изучен. Неизвестна причина его появления. Неизвестно, как его лечить. Плюс, ситуацию осложняет огромное разнообразие форм и проявлений этого заболевания, плохо укладывающаяся в единую систему.

Так что, Америка тут не при чем. Это общемировая беда...

причина в прививках, вакцинах!

Психологи Полина и Влад Мы помогаем разрешить кризисы, обрести уверенность, учим прислушив...  · 28 янв 2020
"Аутизм" - широкий диагноз, и может иметь самые разнообразные проявления. Начиная от невозможности обслужить себя и контактировать с людьми в принципе и заканчивая некоторыми «странностями» в поведении типа зацикленности на каком-то увлечении (например, на гепардах). Во-первых, Природа этого отклонения изучена не до конца, в связи с чем у нас до недавнего времени в... Читать далее
1 эксперт согласен
Потому что это выгодно:( В США, в последнее время, открылось очень много центров для детей с аутизмом. В них... Читать дальше
Человек я творческий, вижу красоту  · 2 дек 2020
Человеческая душа эволюционирует, у каждой страны свои задачи развития духовного совершенствования. Аутизм — это блокировка эмоций, видимо в США большое поле деятельности для развития и раскрытия эмоций. Об аутизме. Психология ведь — это наука о душе (Психо «psyche» — душа по-гречески). А у нас в атеистической психологии душа то не изучается. Эмоции — это не мысли, не... Читать далее
Милдаун у людей с аутизмом это ярчайшее проявление их эмоций в данный момент. Истерики тоже. Я уже не говорю о... Читать дальше
Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор, начитанный человек с большим жизненным...  · 2 окт 2020
Это связано с адски дорогой медициной. В США вообще принято лечить все, включая осеннюю хандру, бодун и лень. Ребенку лепят на лоб штамп и дальше вполне законно всю жизнь пичкают дорогими лекарствами, за которые платят родители. Лично знаю одну семью из Штатов, они вовремя оттуда свалили, чтобы пацана не сделали умственным инвалидом официально в 3 года, так вот спустя... Читать далее

осеннюю хандру, бодун и лень...синдром беспокойных ног еще...

Маркетолог-урбанист со знанием иностранных языков. Увлекаюсь психологией и политикой  · 28 сент 2020

США - первая страна, где данное заболевание диагностировали и начали ставить как диагноз, соответственно там оно лучше изучено, чем у нас, например. В России сейчас таких диагнозов становится тоже все больше. Уже даже разработана адаптивная школьная программа для детей с расстройством аутического спектра

Да, только почему-то до 4 класса

Таксист-историк, люблю кроссворды и интеллектуальные передачи.  · 24 февр 2021
Для начала возьмем исторические факты - Колумб в поисках Индостана взял да и заплыл не в ту степь. И естественно голодные матросы при виде голых туземок одурели и пошли во все тяжкие. Далее когда началось таки завоевание американского континента, вот какую только заразу Британия-мама не завозила туда. Начиная с сифозных одеял - заканчивая гонореей, а у индейцев(местного... Читать далее
Первый
В США дают возможность и время и врачам и родителям разобраться в этой сложной проблеме. Медицина развита отлично,у государства есть желание и возможность помочь ВСЕМ деткам. Есть желание помочь родителям справиться с пока неясным диагнозом .Разберутся со временем. Не надо за этих деток нам переживать. У них будет все прекрасно дай Бог. Зато в России... Читать далее
В США у государства нет ни возможности, ни желания "помочь ВСЕМ деткам". Помогают добрые доктора и страховые... Читать дальше
Без описания  · 22 апр 2021
Предполагаю, что связано это с тем что там в принципе больше обращаются за помощью когда есть проблемы с психикой. В России прежде всего родители это списывают на "особенности характера" а диагнозов и психиатров бояться как огня, особенно старшее покаление. Ну и проблем в России достаточно можно получив поставив диагноз. У моей знакомой у ребенка аутизм, ребенком много... Читать далее
Первый

У нас дейсвительно пока ставя диагноз "растройства аутического спектра", наверное потому, чтобы не сильно огорчать родителей (О чем и написано в статье), а чаще просто ставят диагноз "задержка психоречевого развития, моторная алалия"

Насколько помню РАС это как раз по новой классификации. Аутизм убрали, аспергериубрали, теперь все РАС....

Первый
Я думаю аутизм это дань современному образу жизни. Как и целлюлит, хотя может это не совмеи корректное сравнение. Окружающая среда, генномодифицированная пища, вечная консервация, фастфуд и все это с кучей химии. Поколение кока-колы, планшетов. Не читают, не дружат, пропадают уличные игры, а с ними и физическое развитие. Сша вкусила блага цивилизации раньше всех, вот и... Читать далее
Аутизм-это болезнь, а не влияние окруждающей среды. Если бы вы хоть раз видели ребенка с аутизмом, вы бы это... Читать дальше