Почему у россиян низкий уровень знаний иностранных языков? Или это заблуждение?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Юрий Сапрыкин
Помогаю тому, кому делать нечего.  · 20 окт 2020

Автор, а вот скажи - для чего самодостаточному человеку изучать чужой язык?

Дело в том, что вся жизнь строиться по принципу: кому больше надо, тот и лебезит...

Если мне от англичан ничего не надо - зачем они мне вообще нужны, включая их убогий язык?

Если англичанам чего-то от меня надо - пусть учать русский язык...

Сурен Айк, Здравия!

Дело не в гордости. Дело гораздо глубже чем могут себе многие представить.

Дело в том, что какой язык закладывается в личность, в период ее становления(это примерно до 15-17 лет), на том языке человек и продолжает думать всю оставшуюся жизнь. Так заложено природой, и думать, что мы умнее нее - полная глупость и идиотизм.

И сейчас в стране с этим огромная проблема - куча курсов и уроков по изучению иностранных языков, а репетиров русского раз-два и обчелся. Уже в детском саду, зачастую, дети лучше говорят по-английски, чем по-русский. Нынешняя молодежь(та, что сейчас, которую вырастило поколение 90-х) - практически не знают своего родного языка(достаточно посмотреть как общаются в форумах и лентах)...

В этом проблема.

Необходимо, как минимум, до окончания школы, не допускать изучения чужих языков нашими детьми. Потом, в институте - пусть учат что хотят.

На счет же самого языка - никакого развития иностранные языки не дают. Если для тебя это новость, то уволь... Понимаешь - нельзя называть развитием материал более низкого качества, чем имеешь сейчас. Нельзя назвать развитием страны, которая выпускает атомные реакторы и космические корабли, изучение велосипеда...

Русский язык один из самых многогранных и самодостаточных, если не единственный таковой. Все западные языки - это искусственные, мертвые языки. Причем они очень молодые по меркам человечества. Разбавление языка словами из чужих языков - это не развитие, а наоборот деградация языка.

Т.е. в русском языке есть ВСЁ, что есть во всех языках мира, а вот бери любой другой язык и он, по отношению к русскому, будет в чем-то ущербным.

Изучение иностранного языка - это как ты обучился в институте некой специальности, а когда пришел на производство, то ты изучаешь уже не специальность, а тонкости этой специальности, применительно к данному производству. Так вот - изучение иностранного языка, это всего лишь чуть более тонкая подстройка всего того, что ты уже знаешь, по конкретные условия.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 янв 2021

По причине отсутствия необходимости в них. На территории РФ и постсоветского пространства можно объясниться и на русском, а ради недели в году в отпуске за рубежом (это в лучшем случае) тратить сотни часов на изучение того, что в другое время тебе не нужно, воистину глупо.