Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Личинка технаря, читатель книг глазами, творческий раздолбай, часть ЛГБТ-сообщества и...  · 2 апр 2017

А кто сказал, что это вообще имеет отношение к моде?..

Транссексуальность/трансгендерность и сопутствующая гендерная дисфория, из-за которой люди и идут на так называемую "смену пола" (хотя саму операцию правильнее называть хирургической коррекцией), проявляется безотносительно модных течений. Социум с имеющимися в нём веяниями и взглядами может разве что повлиять на то, будет ли трансгендерный человек скрывать то, кем он/а является, или будет жить открыто.

Возможно, вы путаете трансгендерность (это когда человек буквально ощущает себя "не в своём теле" и идентифицирует себя с другим гендером) с трансвестизмом/кросдрессингом (это когда человек просто по фану переодевается в одежду, типичную для другого пола; обычно с сексуальным подтекстом). Второе, действительно, больше известно в формате мужского кросдрессинга, т.е. когда мужчины переодеваются в женскую одежду. И, скорее всего, это попросту потому, что сейчас не существует специфически мужской одежды, такой, которую женщине было бы прям совсем зазорно и странно надевать для повседневной носки; специфически женская одежда же как раз существует, и закономерно, что находятся мужчины, которым интересно попробовать, а как оно, носить другой тип одежды.