Почему убийство Аркадия Бабченко вызвало столько шума?

Медиа и коммуникацииНовости+3
Настя Русинова
Прохожий  · 30 мая 2018

Это был уникально честный, прямой и последовательный человек. Считает власть преступной - значит, и не сотрудничает с ней, и не просит помощи, и не принимает работы и наград, и не идет на сделки с совестью. И так во всем. На его фоне все остальные, включая меня - трусливые лицемеры. Кто-то в рабочее время осуждает власть, а вечером с ней фоткается и выпивает. Кто-то готов пойти на какие-то уступки, чтобы сохранить хорошую работу, влияние, связи... Все привирают, все подбирают слова. Он говорил прямо, что думал. Он помогал и не хвастался этим. Ради принципов он отказался от всего, что у него было. В отличие от тех, кто учил его морали, он лично прошел все. Войну, травлю, преследование. Потерю друзей. К расправе над ним призывали неоднократно и публично, к этому причастны в том числе официальные лица, центральные СМИ. Но он не сдавался, не прогибался и не продавался. Я больше не знаю таких людей. Он был один, уникален, и больше его у нас нет.

Есть он у вас, есть, не переживайте вы так, а то придётся ещё один труп выносить, уже настоящий..