Почему учёные верят в бога, если бог не может существовать с точки зрения физики?

Или может?
РелигияФизикаНаука
Физик-теоретик, писатель, журналист, летчик-истребитель, программист  · 15 дек 2022
С точки зрения физики бога нет. И до тех пор, пока я занят физикой, мне бог не нужен. Но довелось мне два года быть на войне. Так вот тут, когда самолет заходит прямо на твой окоп, Бог - последняя инстанция, к которой ты обращаешься за спасением. Больше не к кому. И ведь живой остался! Как тут не поверить в Бога? Но за свой рабочий стол я бога не пускаю. Нечего ему там делать.
Философия, богословие, история.  · 18 окт 2022
Потому что одни ученые полагают что наш мир ограничен физической состоваляющей, а другие уверены в том что помимо физической, мир имеет и иную реальность. Степень продвинутости в физике (биологии, кибернетике, географии, астрономии, синтаксисе и пунктуации и т.д. и т.п.) на разрешение этого вопроса ну ни как не влияет.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 февр 2023
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет — Закон Паскаля из Мерфиологии.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 окт 2022
Определение понятия "бога" постулирует сущность или личность, которая стоит над любыми природными законами и не может являться объектом физических исследований, поэтому в рамках этих самых законов ее существование не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто.
Как всё запущено… у вас.