Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему учителя проходят медосмотр? Незаразными болезнями ученики не заразятся, а заразные можно подхватить от кого угодно, хоть от соседа в метро?

МедицинаЛогика+2
Александра Ярославцева
  · 629
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 30 окт 2021  ·
public210921909
Здравствуйте. Я за то, чтобы проходить медосмотр. Это пинок пойти раз в год и "осмотреться", а вернее, всмотреться в свое то, что находится за пределами тела и порой не очень очевидно. Другой вопрос - кто нас осматривает? Если это хорошие специалисты, то хвала богу. У нас в школе не единожды у коллег находили серьезные отклонения в здоровье у внешне здоровых людей (начальная стадия онкологии). Люди смогли на начальной стадии закрыть вопрос. Но бывает и так, что "смотрителю" на фиг вы не нужны, он головы не поднимет на приеме, работает в конвейерном режиме. Тогда вообще не вижу смысла. Пустая трата времени. И его в том числе. Однако, хочется верить, что среди врачей хоть кто-то относится серьезно к своей миссии. И даже если среди конвейера найдется 1-2 толковых, кто сможет предотвратить беду, я готова зайти к 6 никчемных ради одного толкового.
Учитель и ученик в одном лице. Перейти на vk.com/id645463114
Врач. Общая и судебная патология, организация здравоохранения и некоторые другие вопросы.  · 25 окт 2021
У любого медосмотра для определенных профессий (учителя, врачи, работники сферы обслуживания и транспорта и т.п.) есть как минимум 2 цели: безопасность лиц, вступающих в контакт с данной профессией (учеников, пациентов, клиентов и т.п.) и безопасность собственно обладателя профессии. Исходя из этого составляется программа медосмотра - перечень врачей и исследований для... Читать далее
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 16 нояб 2018
Смотрите, медосмотр понятие комплексное. И включает в себя много-много пунктов. К примеру, там есть пункт про психиатра. Думаю, особо тут объяснять не надо. Кардиолог. Никто не хочет, что бы учитель умер во время проверки очередного дз нерадивого школьника. Есть так же обязательный пункт про флюорографию. У нас в Украине, если я не ошибаюсь, уже лет 30 объявлена... Читать далее
Россия тоже входит в список стран которые считаются опасными по туберкулёзу. Причем наряду с Китаем по... Читать дальше
Медосмотр должны проходить ВСЕ работающие люди по 2 основным причинам: - отсутствие заразных/психических болезней подтверждает вашу неопасность для общества; - отсутствие патологий, влияющих на ваши базовые физиологические функции организма,  подтверждает вашу способность физически и умственно выполнять свои профессиональные обязанности. Проще говоря, в первую очередь... Читать далее
Касательно кашлянуть в переходе - есть все же порог концентрации МО в воздухе, при котором будет заболевание. (для... Читать дальше