Почему учителя проходят медосмотр? Незаразными болезнями ученики не заразятся, а заразные можно подхватить от кого угодно, хоть от соседа в метро?

МедицинаЛогика+2
Александра Ярославцева
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 30 окт 2021  ·
public210921909
Здравствуйте. Я за то, чтобы проходить медосмотр. Это пинок пойти раз в год и "осмотреться", а вернее, всмотреться в свое то, что находится за пределами тела и порой не очень очевидно. Другой вопрос - кто нас осматривает? Если это хорошие специалисты, то хвала богу. У нас в школе не единожды у коллег находили серьезные отклонения в здоровье у внешне здоровых людей (начальная стадия онкологии). Люди смогли на начальной стадии закрыть вопрос. Но бывает и так, что "смотрителю" на фиг вы не нужны, он головы не поднимет на приеме, работает в конвейерном режиме. Тогда вообще не вижу смысла. Пустая трата времени. И его в том числе. Однако, хочется верить, что среди врачей хоть кто-то относится серьезно к своей миссии. И даже если среди конвейера найдется 1-2 толковых, кто сможет предотвратить беду, я готова зайти к 6 никчемных ради одного толкового.