Почему Яндекс удаляет отзывы?

ЯндексОтзывыУдаление отзывов
Денис
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Serm  · 4 мар 2021  · seciva.ru

Приветствую, вариантов может быть много, как и ответов на данный вопрос. Причислю основные причины отклонений отзывов:

Во первых, низкий уровень знатока города. С низким рейтингом ваши отзывы будут проходить о самых простых заведениях типа "Дикси или Пятерочка", не стоит унывать.. Пиши отзывы и прокачивайте рейтинг, выше рейтинг, больше опыта в написании отзывов.

image.png

Второй вариант. Вы не посещали данное заведение или посещали, но давно. Яндекс следит за вами и вашими перемещениями через телефон) Большая вероятность прохождения отзыва, если вы были там сегодня, или вчера.

image.png

Вариант три. Ваше мнение в нише не является авторитетным, активность вашего аккаунта не подходит в данном сегменте. Например вы пишете отзывы о ресторанах и кафе, и вдруг решили разместить положительный отзыв на 1000 символов о работе стоматологического магазина. Модераторы Яндекса сочтут это как минимум не типичным для вашего аккаунта, и просто снимут отзыв с публикации

Рекомендации для написания отзывов, которые проходят чаще:

Пишите небольшие отзывы о своих впечатлениях от места, красивая плитка на полу, зеркала, чистые стаканы) Подобные отзывы модераторы пропускают чаще, нежели конструктивные комментарии об оказанных услугах.

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png

Ирина Ч, выгоднее удалить отрицательный отзыв. Все эти причины - ничто. Если человеку нужно написать ,пусть пишет. Воэт вот "нетипичное поведение бла-бла" ,бред полнейший

Комплексный подход к управлению репутацией, работаем даже со сложными площадками. Не...  · 16 сент 2021
Потому что есть алгоритмы по которым площадка считает что отзыв недостоверный и если отзыв попадает под тот или иной алгоритм, то Яндекс удаляет отзывы. Никакого заговора здесь нет, все до банальности просто. Ну, а если есть проблемы с отзывами на Яндекс картах, обращайтесь, посмотрим чем смогу помочь.
потому что яндексу не заплатили за этот отзыв !
Решим любые задачи по продвижению вашего бизнеса в поисковом пространстве!   · 1 авг 2020  · ra-plus.ru
Павел