Почему украинцы в свое время проснулись, белорусы просыпаются, а россияне и не думают об этом?

Неужели пропаганда кремлевских СМИ так влияет на людей?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 28 нояб 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Россияне постепенно к этому приходят, наблюдая за процессами в Беларуси. К сожалению, это происходит слишком медленно. Протесты в Хабаровске не всколыхнули всю страну и остались локальной акцией.

Что Вы подразумеваете под словом ПРОСНУТЬСЯ?????