Почему в администрациях субъектов федерации на ряду с обычными архитекторами пора ввести ландшафтных архитекторов?

АрхитектураЛандшафтный дизайн+2
Александра Черемисова
Инженер проектировщик генерального плана  · 19 окт 2021
А что, в администрации занимаются архитектурно-строительным проектированием, чтобы вводить ландшафтника? Мне думается, что там занимаются административными вопросами в части архитектуры и градостроительства района. А проекты, в том числе благоустройства, разрабатывают проектные организации имеющие СРО на данный вид деятельности. Может быть "подпольно" и ваяют в администрациях ППТ и ПМТ, т.к. для них не нужно СРО. Администрация даже не проверяет данные проекты, это забота других структур. А вопросами предоставления ЗУ они занимаются, но для чего там ландшафтник не совсем понятно. Функциональные зоны выделяются еще на этапе генплана, если жители чего-то хотят, можно выдвигать свои требования на публичных слушаниях по согласованию данного документа, кот.организует администрация. Но учтут они это или нет, на усмотрение проверяющих (их там много). А просто так, зонированием и благоустройством государственной территории в администрации никто не занимается, т.к. весь процесс немного иначе проходит.
Все хотят жить "красиво", и я в том числе, но появись ландшафтник в администрации, ничего не изменится.
Если в чем-то не права, прошу исправить.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен