Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в администрациях субъектов федерации на ряду с обычными архитекторами пора ввести ландшафтных архитекторов?

АрхитектураЛандшафтный дизайн+2
Александра Черемисова
  · 245
Инженер проектировщик генерального плана  · 19 окт 2021
А что, в администрации занимаются архитектурно-строительным проектированием, чтобы вводить ландшафтника? Мне думается, что там занимаются административными вопросами в части архитектуры и градостроительства района. А проекты, в том числе благоустройства, разрабатывают проектные организации имеющие СРО на данный вид деятельности. Может быть "подпольно" и ваяют в администрациях ППТ и ПМТ, т.к. для них не нужно СРО. Администрация даже не проверяет данные проекты, это забота других структур. А вопросами предоставления ЗУ они занимаются, но для чего там ландшафтник не совсем понятно. Функциональные зоны выделяются еще на этапе генплана, если жители чего-то хотят, можно выдвигать свои требования на публичных слушаниях по согласованию данного документа, кот.организует администрация. Но учтут они это или нет, на усмотрение проверяющих (их там много). А просто так, зонированием и благоустройством государственной территории в администрации никто не занимается, т.к. весь процесс немного иначе проходит.
Все хотят жить "красиво", и я в том числе, но появись ландшафтник в администрации, ничего не изменится.
Если в чем-то не права, прошу исправить.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не согласна. Ландшафтный архитектор должен спускать задания обычному архитектору, так мы получим цельное... Читать дальше
Пенсионерка, переехала в село 5 лет назад. Утром, вместо зарядки, просматриваю новости у...  · 17 окт 2021
Чтобы было красиво. Чтобы не раздавали землю бездумно, лишь бы деньги получить. Должны быть красивые скверы с фонтанами, с детскими площадками, цветниками, за которыми должны ухаживать подготовленные люди. И не только в городах, но и в селах. Например, в селе, где я сейчас живу, на длиной улице нет ни одного кусочка земли для общего отдыха. А во времена моего детства... Читать далее
Первый
Заместитель директора проектного института, архитектор. Политика, футбол, друзья.  · 17 дек 2021
Архитекторы-ландшафтники должны быть при комитетах по архитектуре и градостроительству в крупных муниципальных образованиях Ростовской области. А для региональной администрации достаточно главного архитектора области и областного градостроительного института при Минстрое РО, где могут работать архитекторы-ландшафтники по заданию администрации региона.