Почему в аэропорту нельзя пронести детское пластмассовое оружие?

ТехнологииОружие
Alex Kourov

Муляж оружия с высокой степенью похожести во всем мире в судопроизводстве приравнивается к настоящему оружию. Это одна из причин, почему детские игрушки предпочитают делать ярких необычных цветов.

Недо историк и пере обществовед.  · 27 июл 2017

Если это водный пистолет, то вы его не пронесете, т.к он предполагает в себе наличие жидкости, а жидкость нельзя проносить в ручной клади, ибо работники аэропорта не будут нюхать каждый сосуд и проверять, пусто там или нет, а если не пусто, то какая там жидкость.

Музыкант, дизайнер, путешественник  · 6 нояб 2016

Потому что это может вызвать панику и сомнения, если не у персонала, то у пассажиров точно. Также будет не очень приятно, если один из пассажиров или ещё хуже сотрудников охраны аэропорта использует против вас физическую силу, дабы "обезвредить вас". И в принципе он будет прав, если действительно принял ваш пистолетик за реальное оружие.