Почему в Библии (Евангелие от Матфея 1:2) рожают мужчины ?

РелигияХристианствоБиблия
Анонимный вопрос
сайт Проза.ру автор Гетман. Там все объяснения в деталях по Откровению Иоанна.   · 25 февр 2022
Потому что МУЖЩИНА был главой семьи. И в ОБРАЗНОМ ВЫРАЖЕНИИ так говорится. Это не в физическом смысле говорится. Рожать физически может только женщина. Читаем Бытиё * 27. Так Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божьему Он сотворил его;
мужчиной и женщиной Он сотворил их.
28 Бог благословил их и сказал: «Плодитесь и размножайтесь;
И ещё читаем
  1. А женщине Он сказал: –Я мучительной сделаю беременность твою:в страдании ты будешь рожать детей.
Как видите - ЖЕНЩИНЕ БОГ ОПРЕДЕЛИЛ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ...