Почему в большинстве стран могут жить люди различных национальностей, а в Израиле только евреи?

ГеографияНаука+4
Ольга Ломакина
Армия обороны Израиля  · 20 мар 2016

Жить в Израиле может кто угодно, хоть индонезиец, хоть кореец, хоть маори. Получить гражданство согласно закону о возвращении - только еврей или приравнянный к таковому. Это разные вещи просто.

И слава богу) пустыня отличное место😊

Уточняю комментарий Alester Moran.

Жить в Израиле и получить гражданство может этнический еврей или потомок еврея в первом или втором поколении по линии матери или отца - то есть человек, у которого по крайней мере бабушка или дедушка евреи, а также член семьи еврея, например жена еврея или муж еврейки. Также гражданство может получить не еврей, принявший иудаизм. Все другие могут жить как постоянные жители со всеми правами кроме права избирать и быть избранными.

Хочу добавить,что Израиль не имеет конституции,чтобы не давать равные права другим национальностям,точнее людям другой крови

Даже если Вы примете иудаизм,то не будете равны с настоящими евреями.Израиль по сути теократическое государство.

нина соболева, вот в Британии тоже нет писаной конституции, ее заменяют законы, прецеденты и обычаи. Израиль не является теократическим государством, он не живет по Торе.

Единственное ограничение для не иудеев и не мусульман - в Израиле пока нет гражданского брака и потому израильтянам не иудеям приходится заключать браки за границей, чаще всего на Кипре. Такие браки в Израиле признаются.

Но если вы примете иудаизм, то для вас и это ограничение отпадет.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 24 окт 2020

конечно наверное в России национальностей намного больше чем у нас но в израиле десятки национальностей . у нас даже черкесы имеются . приезжайте увидите