Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Черном море много сероводорода?

ГеографияНаука
Анонимный вопрос
  · 24,2 K
Я Мединцев Георгий по специальности "геология и разведка месторождений полезных...  · 25 сент 2020

На дне Чёрного моря присутствует сероводород за счёт разложения большого количества органических осадков, а вот откуда взялось так много там органики - это нужно думать и соображать. С уважением ко всем добрым и воспитанным, а, значит, умным людям!

Мне тоже кажется эта версия самой реально. Вероятно раньше было озеро.

Фотограф, переводчик, лингвист и просто хороший человек :)  · 21 февр 2019
На данный момент уществует две главных гипотезы относительно появления газа в глубинах Чёрного моря: восстановление бактериями сульфатов при разложении мертвого органического вещества и поступление сероводорода из трещин в морском дне. Думаю, оба этих процесса вносят свой вклад. Водообмен Чёрного моря со Средиземным происходитчерез мелководный Босфорский порог. В... Читать далее
Астроном любитель, изобретатель.  · 19 окт 2019
Причина образования сероводорода в Черном море. Ветровые волны, перемешива­ясь обогащают кислородом воду только на г­лубину нескольких десятков метров поверх­ности морей и океанов а циклонические круговороты, доставляют обогащенную кислородом воду на глубину более 10 км. (Марианская впадина).   Как это происходит? Воды озёр, морей и океанов сплошь покрыты круговоротами... Читать далее
Первый

Древние укры копали яму чтоб найти золото , а тут прорвались воды Мирового океана и затопили их, теперь они там лежат и разлагаются на сероводород.