Почему в Черном море много сероводорода?

ГеографияНаука
Анонимный вопрос
Я Мединцев Георгий по специальности "геология и разведка месторождений полезных...  · 25 сент 2020

На дне Чёрного моря присутствует сероводород за счёт разложения большого количества органических осадков, а вот откуда взялось так много там органики - это нужно думать и соображать. С уважением ко всем добрым и воспитанным, а, значит, умным людям!

Мне тоже кажется эта версия самой реально. Вероятно раньше было озеро.