Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в еде популярны только яйца куриц и перепелов? А не гусей и уток, например?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Татьяна Плетникова
  · 78,7 K
Быт и дом, дизайн, еда, мода и стиль, товары и услуги, путешествия и туризм, ремонт и...  · 3 мая 2021

В год куры несут от 200 до 350 яиц,

перепелки - от 250 до 300 яиц,

утки - от 100 до 170 яиц,

гуси - от 40 до 90 яиц.

depositphotos_60621455-stock-photo-eggs.jpg

Комментарии, мне кажется, тут излишни.

Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 21 мар 2019
Только курицы и перепелки несутся круглый год и много. Человечество не приучило другие виды птиц жить в стесненных условиях и нестись без передышки. Другие птицы, даже на фермах, несутся гораздо меньше. Читать далее
Анонимный ответ16 апреля 2017
Яйца довольно бысто портятся. Если выставить на продажу яйца, которые непонятно, будет ли кто-то покупать, то слишком высок риск, что их преидется выбросить. В США есть сеть магазинов Whole Foods, недешевая, для всяких гурманов. В наш большом магазине на 59 улице весгда выставлены куриные и перепелиные яйца; а утиные (часто), иногда страусиные, очень редко гусиные или... Читать далее

Когда я был мелким и часто проводил лето в селе мне говорили что утинными яйцами можно отравиться, а вот гуссинные я ел.

Первый
Ветеринарный врач  · 6 июн 2021

Водоплавающая птица( утки, гуси) являются носителями сальмонеллёза. Поэтому их яйца запрещено продавать в сыром виде, а использовать можно только после глубокой термической обработки, например, в выпечке.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 8 июл 2020

В еде наиболее популярны яйца перепелов и кур в связи с тем, что данные птицы не все садятся на яйца, а такие как утки индоутки гуси индюки несут яйца только для того чтобы подложить их под данную птицу и редко бывает что птица не садится, а если случается, что птица не садится по каким-то причинам то используются в основном для теста

Первый

Потому что эти яйца более доступны и наиболее дешёвые в магазинах. Так как утиная и гусиная сельхозпромышленность не так сильно развита и имеет выходы на магазины и куриц и перепелов проще содержать чем гусей и уток.

Сергей Федосов, спасибо за ответ специалиста. 

Я как дилетант предположил бы, что уткам и гусям как птицам водоплавающим нужна открытая вода и потому их содержать сложнее.
Интересно как несутся страусы?...