Почему в фильмах и мультфильмах про Аладдина, так называемая "волшебная лампа" выглядит, как арабский заварочный чайник?

УтварьАрабская культура
Несчастный Человек
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 15 апр 2020

Ну а как ей ещё выглядеть? Это обычная масляная лампа. В носик вставлялся фитиль и поджигался. Пары масла над носиком сгорали, фитиль впитывал в себя из лампы свежее масло, которое под действием большой температуры превращалось в газ и тоже начинало гореть.

По такому же принципу работают свечи, только вместо масла используют парафин или воск. Так что такая лампа - это просто свеча в корпусе))

Главное, когда будут чай наливать, не перепутать масляную лампу с заварочным чайником)))