Почему в городах строится так много церквей и мечетей, если для верующих достаточно и двух на весь город, а истраченные деньги можно потратить на благотворительность?

РелигияРоссия+2
Динозавр

Живу в Воронеже, некоторые церкви ПЕРЕПОЛНЕНЫ не только в большие праздники, но и по воскресеньям.

Так что, утверждение о том, что церквей слишком много и новые не нужны, не имеет под собой оснований. Нужно или строить новые, или перестраивать имеющиеся маленькие храмы.

Думаю, у мусульман с мечетями та же ситуация, поскольку мусульманское население активно растёт.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 дек 2018  ·
primizkarten