Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в IKEA простыня продается отдельно от набора постельного белья?

Зачем я это узнал?
Анастасия Борисевич
  · 85,2 K

это для того, что бы получить допю прибыль.

Если продавать комплектом - будет дешевле.

Посмотри в магазине ОптовикРФ - там комплектами продают. Качество и цена норм.

Дизайнер IKEA, иллюстратор, кинокритик telegram.me/cinemasha  · 28 окт 2016
Все очень просто: откуда постельное белье знает какой у тебя матрас? То есть, может одеяло у тебя большое и подушки две, а матрас/кровать - односпальные. И ещё, это потому, что бы ты смог подобрать простынь не ту, которая дана в наборе, а любую (по цвету, по цене), и в магазине ИКЕА покупателей учат как правильно и красиво скоординировать простынь и пастельное, да... Читать далее
Анонимный ответ17 января 2020

Не только в IKEA, много где, например в Posteleon. Простынь, как текстиль подверженный бОльшим нагрузкам, изнашивается быстрее, попросту истирается нашими пяточками, локоточками и другими частями тела. Есть комплекты с простынями, а есть без. Можно сразу 2-3 простыни к одному комплекту брать и сочетать как захочется.

Привет. Я занимаюсь 3D моделированием и визуализацией. Работаю 2 года.   · 17 янв 2020
Не только в IKEA, много где, например в Posteleon. Простынь, как текстиль, подверженный бОльшим нагрузкам, изнашивается быстрее. Попросту истирается нашими пяточками, локоточками и другими частями тела. Есть комплекты с простынями, а есть без. Можно сразу 2-3 простыни к одному комплекту брать и сочетать как захочется. Читать далее
Привет. Я занимаюсь 3D моделированием и визуализацией. Работаю 2 года.   · 17 янв 2020
Не только в IKEA, много где, например в Posteleon. Простынь, как текстиль, подверженный бОльшим нагрузкам, изнашивается быстрее. Попросту истирается нашими пяточками, локоточками и другими частями тела. Есть комплекты с простынями, а есть без. Можно сразу 2-3 простыни к одному комплекту брать и сочетать как захочется. Читать далее
Я давно живу на этом свете. У меня три образования. Медицина, биология, юриспруденция...  · 10 мар 2020

Отдельно от комплекта постельного белья простыня продается не только в IKEA. Отдельно простыню можно купить в любом магазине постельных принадлежностей.

101-pokupka.ru - интернет магазин постельных принадлежностей для дома. Текстиль для...  · 29 нояб 2020  · 101-pokupka.ru
Отвечает
Серафима
Очень популярны комплекты, состоящие только из пододеяльника и наволочек. В этом случае покупатель может приобрести именно тот вариант ( с резинкой или без) и размер простыни, который ему однозначно подойдет. Некоторые женщины берут к одному комплекту несколько расцветок простыней в тон или, наоборот, контрастные, меняя их под настроение. А учитывая, что простыня... Читать далее
Мы знаем все о пледах, постельном белье, подушках, одеялах, полотенцах и прочем домашнем...  · 26 февр 2020  · posteleon.ru
Отвечает
Ekaterina
Как справедливо было замечено, простыни продаются отдельно не только в Ikea. Причин такой "раздельной" продажи несколько. 1. Так удобно производителям постельного белья. И вот почему. Выпускают новый дизайн дизайн - хорошо он будет продаваться, или - нет, пока неизвество. Если всключать в комплект простыню, то себестоимость комплекта будет больше. А если дазайн... Читать далее