Почему в Инстаграм нельзя выкладывать фотографии с компьютерной версии сайта?

Интернет
Дима Сергачев

Изначально, Инстаграм создавался исключительно как Приложение для смартфонов. Никакой сложности для создателей сей социальной сети в добавлении функции выкладывания фото со стационарного компьютера нет, но они просто-напросто не хотят; придерживаются заданной концепции.

Однако, выкладывать фото в Инстаграм с компьютера все-таки можно, только не с оф сайта. Сначала скачайие программу BlueStacks на компьютер. Потом -->

  1. Скачать Google Play.

  2. Открыть его с помощью BlueStacks.

  3. Дождитесь, пока появится уведомление, что Google Play установлен.

  4. Откройте BlueStacks, затем введите в строке поиска «instagram», и нажмите «Найти».

  5. Нажмите "установить" напротив Инстаграма.

Теперь переходим к выкладыванию фото в Instagram.

Сначала необходимо скопировать все те фото, что Вы хотите загрузить в папку C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\SharedFolder (папка ProgramData является скрытой).

Далее необходимо скачать файловый менеджер . Откройте его, затем перейдите в папку /mnt/sdcard/bstFolder/BstSharedFolder.

Потом скопируйте те фотографии, которые Вы хотите закинуть, в папку DCIM.

Осталось только открыть Инстаграм и загрузить фото.

"Далее необходимо скачать файловый менеджер" вот этот пункт не совсем понял. В Bluestacks?

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 26 окт 2021  · postium.ru
Теперь можно. Буквально на днях Инстаграм выпустил обновление, после которого можно загружать фото и видео в веб-версии сайта.
Поэтому теперь любой пользователь, админ страницы или сммщик может публиковать посты в Инстаграм с компьютера, без использования сторонних сервисов.