Почему в инсте люди постят фото плохого качества и их активно лайкают?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Проектный директор SETTERS и автор блога про Instagram Dnative.ru  · 8 июн 2018

Потому что люди в целом не умеют фотографировать, с большего. Плюс обилие дешевых смартфонов, камера в которых работает по принципу "ну видно силуэт и уже хорошо".

Лайки - от накруток и от "друзей". Во втором случае лайкается не само фото, а друг. Ну как другу не поставить лайк то?