Почему в Китае так много людей?

И какие риски для остальных наций, ведь планета не резиновая?

ИсторияСоциология+2
Дурацки
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 17 сент 2020

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире. В продолжение многих веков под влиянием распространенного тогда конфуцианства китайцев поощряли рожать и воспитывать как можно больше детей, считалось, что «много детей — много богатства».

Примерно до середины XX века рождаемость сохранялась в Китае на крайне высоком уровне — 5,68, — что и привело к демографическому взрыву. Сегодняшние принципы семейного права Китая — планирование деторождения и политика «Одна семья — один ребенок» — были введены сравнительно недавно, в 1970-х годах.