Почему в КНДР люди не бунтуют и не устраивают революцию? Значит им нравится режим? Считаете ли вы жителей КНДР рабами?

ОбществоИстория+3
Алина Дарт
16 лет,Обозреваю  · 14 мая 2018

Возможно не в тему,но КНДР сегодня является не самым тоталитарным государством в мире.Да-да.

В мире есть страна,живя в которой,вы поймёте,что в КНДР неплохо живётся.Вряд ли вы слышали про Эритрею,отделившуюся от Эфиопии.Местный диктатор превратил страну в одну большую тюрьму с режимом,по сравнению с которым режим Ким Чен Ына покажется демократичным:

1)Если в гостях собирюется более 3 человек из разных семей,то это трактуется как собрание,на что нужно просить разрешение(В КНДР такого нет)

2)ВСЕ жители должны служить в армии с 18 до 55 лет(в КНДР такого нет)

3)автомобильное движение ночью полностью под запретом(в КНДР такого нет)

4)Повальная нищета(И такого в Северной Корее тоже нет)

5)Состояние «замороженной» войны с двумя соседями:Джибути и Эфиопией.

Я думаю,что в людях в таких странах с самого рождения убивают личность.А если и найдётся «смельчак,захотевший познать свободу»,то он быстро поймёт,что единственный способ-только бежать.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 28 февр 2020

Да с чего бы? При Ким Чен Ыне начались реформы, произошёл аналог введения продналога в раннем СССР, нечто вроде кооперативов разрешили... Уровень производства продовольствия там в итоге резко вырос, уровень жизни тоже вырос весьма заметно. Да на Кима-третьего там молиться готовы.

Что за бред я прочел ? Все что сказано, это наоборот реальности.

Как в комментариях отметили,в СССР также не бунтовали.Люди показывают свой бунт попытками сбежать из страны.С другой стороны,народ сильно подвергся пропагандой.Комон,Ким Ир Сэн родился когда на небе взошло второе солнце и на небе взошли четыре радуги.Любой бунт или революцию быстро угасят.За время развития границ,армий у людей практически нет шансов устроить революцию.

Всё интересное  · 8 февр 2021

У них пропаганда не хуже гитлеровской,а режим-Пиночёта.КГБ

работает слаженно-за деньги и поблажки.Народ запуган и беден.Продукты и одежда по распределению-снимут,и помрёшь

от голода-никто не поможет.Они не рабы,а узники огромного

концлагеря!

история  · 24 июн 2020

КНДР закрытая страна, кто знает что там вообще происходит, от кого закрылись непонятно, а еще Китай помогает режиму, интересно будет наблюдать за процессом объединения Кореи