Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в медицинских вузов большинство студентов – девушки?

МедицинаПсихология+4
Game Range
  · 8,3 K
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 15 авг 2018

Ровно потому же, почему девушки составляют большинство среди благотворительных фондов, приютов для бездомных животных, детских садов. Девочек с детства воспитывают более эмпатичными и сострадательными -- это одна из черт женской социализации. В то время как мальчики играют в войнушку, бегают с водяными пистолетиками и дерутся.

Это хорошо что вы сделали акцент на воспитании, а по большому счёту, таким образом нужно воспитывать всех людей... Читать дальше
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 15 авг 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Я, честно говоря, не смог найти статистики по этому поводу, поэтому буду судить по своим личным наблюдениям. Если говорить про ВУЗы, в которых учатся на врача, то на моей памяти соотношение девочек и мальчиков там примерно один-к-одному. При этом есть специальности с сильным гендерным уклоном: на хирургов идут учиться чаще парни, на педиатров - девушки. Кроме профессиона... Читать далее
Вы правильно мыслите. Феминизация медицины и педагогики возникла искусственно к 1940,т.е в тридцатые годы. С 1939... Читать дальше
Пенсионер. Физик по образованию. Имел несчастье преподавать экономику. Соответственно...  · 1 мар 2020

Потому что женщина создана для того чтобы давать и сохранять жизнь, а мужчина для войны, то есть для убийства. Вот каждый в соответствии со своим предназначением и выбирает профессию. В военных училищах девушек значительно меньше. Возможно со временем и восстановится культ амазонок. Вот тогда на человеке как виде среди млекопитащих будет поставлен крест.

Вы считаете,что мужчины убийцы. А то что благодаря феминизации медицина развалилась Вы не заметили.

Это российская специфика. В здравоохранении у нас традиционно невысокие зарплаты, а учиться, как в известном анекдоте, надо долго, что отбивает желание идти в эту сферу у мужчин, от которых ожидается роль "добытчика".  Культивирование эмпатии у женщин могло бы быть объяснением, но, скажем, в США, где доходы медиков существенно выше средних по экономике, мужчины... Читать далее
Эмпатичность женщин-выдумка. Так женщины "считают". Все сведения о психологических качествах женщин берутся из... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 15 авг 2018

По мимо уже данного ответа, хочу добавить, что не так уж и много НЕ гуманитарных специальностей у нас доступные широкой публике.

особенно если публика не готова уйти в технику с её математикой и прочими сложностями.

Хотя, химия на мой взгляд, сложнее.

Современная медицина переполнена техникой и никогда не являлась гумманитарной. Во многих мед.специальностях... Читать дальше