Почему в метро нас просят быть осторожными при выходе из последней двери последнего вагона — что плохого там может произойти, чего не случится в других вагонах?

ТранспортМетрополитен
Александр Колесников
школьник  · 16 янв 2016

Ранее построенные станции были расчитанны под другой размер поезда. То есть сейчас длина состава может отличаться от длины платформы. Соответственно если машинист по какой-то причине не доедет до нужного места остановки( даже меньше метра), вы можете просто не попасть на платформу.