Почему в московском метро поручень эскалатора всегда опережает его, тогда как в Питере они движутся с одинаковой скоростью?

ТранспортМетрополитен
Сергей А

Я задавала этот вопрос одному моему знакомому,и одна из версий - поручни движутся быстрее,чем сам эскалатор, так как эскалаторы довольно таки старые и какие то его части могли заржаветь,поэтому они и двигаются чуть медленнее:)

пользователь TheQuestion.  · 14 сент 2017

В Петербурге точно также они с разной скоростью движутся. Инфа 146% из Петербурга.

А вот 18 ответов почему: Почему на эскалаторах в метро перила движутся быстрее, чем ступеньки?