Почему в Москве кассиры в магазинах и супермаркетах работают без масок?

Вопросы о коронавирусе
ира к.
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 20 мар 2020

Причины две: 1. Маска необходима БОЛЬНОМУ человеку, чтоб не распространять заразу дальше. Здоровому она без надобности. 2. Маски надо менять каждые полтора, максимум два часа. Если каждая организация, будет регулярно закупать маски, то населению и в первую очередь тем, кому это необходимо - не достанется ничего!

Моя жена работает в "Пятёрочке". И каждые 2-3 месяца подхватывает грипп, от покупателей. Я же ещё не помер! Пока-что, все случаи коронавируса, имеют завозной характер. Пятеро не завозных - это члены семей, наших вернувшихся граждан.

Потому, что наплевать на всех.

Потому, что не штрафуют за это.

Начальству тоже наплевать, поэтому маски и не выдают и не заставляют носить.

Мое мнение, без маски и посетителей нельзя пускать в магазины