Почему в пособие по безработице делят 3000 р. на дни с постановления на учет?

Не понимаю как деньги 3000 р. которые положены на детей при постановлении на учет связаны с пособием по безработице. Почему их разделили на дни с постановления на учет а именно:

встала с 26.06.2020, они взяли 7500, которые мне положены и поделили на 30 дней в месяце, потом умножили на 5 дней, получилось 1250 р.
Разве они не должны были только 4500 р. делить, а 3000 руб. не трогать?

Я рассчитывала что будет так:
встала с 26.06.2020, они взяли 4500, которые мне положены и поделили на 30 дней в месяце, потом умножили на 5 дней, получилось 750 р. и потом добавили детские 3000 руб., чтоб в сумме дает 3750 руб.

Детские пособияПособие по безработицеУчет по безработице
Адель
Ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы  · 31 авг 2020  · buhguru.com

Суть в том, что 3000 руб. это НЕ пособие на детей, а доплата к пособию по безработице в зависимости от семейного состояния. Поэтому такой расчет - из-за юридического статуса этих денег.

Основание: постановление Правительства РФ от 27.03.2020 № 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год". По нему, "... размер пособия по безработице ... увеличивается пропорционально количеству детей...".

Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 20 окт 2020  · vashadvokat50.com

Добрый день не очень понятен ваш вопрос возможно вы имели ввиду почему пособие по безработице приходит два раза в месяц так вот этот факт объясняется так называемый перерегистрацией которое происходит два раза в месяц

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 1 сент 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Все виды социальных выплат, как и само пособие по безработице, рассчитываются НЕ авансовым платежом, а за прошедший период. И выплачиваются, соответственно, частями: с момента регистрации заявки в ЦЗН до момента признания безработным, с момента признания безработным - до назначения первой перерегистрации. Далее - от перерегистрации до перерегистрации.