Почему в разгар рабочего дня все дворы заставлены машинами и в тоже время все куда-то едут?

ОбществоРабота+3
Кэп Кэп
Homo sum, homini nihil a me alienum puto  · 9 мар 2020

Потому что из области, из других областей приезжают люди, которым на ОТ ездить не получается, а те, у кого машины есть в городе, вынуждены давиться в ОТ, потому что машину в центре не поставить, а если уедешь куда - потом свою машину не поставишь, уже кто-то бросит своё корыто на твоём месте :)

Артëм. Пенсионер МВД России  · 9 мар 2020

Ответ на самом деле прост. При согласовании проектов вновь возводимых новостроек, необходимо обязательно предполагать либо подземные, либо наземные многоуровневые стоянки, в таком случае дворы не будут заставлены машинами. Но в нашем законодательстве нет таких требований к застройщикам.

Нахрен парковки, жилье будет дороже, на семью по 2-4 машины, на всех парковок не построить, это бред !
Управление проектами, мотивация персонала, оптимизация бизнес процессов  · 12 мар 2020

Потому что нормативы на машиноместо у нас ещё советские 0,7 КВ м на квартиру. А в семье обычно от 1 до 3 машин. Машина в среднем занимает 10 КВ. Метров. Поэтому все дворы большей часть заняты транспортом

Этот вопрос должны решать архитекторы, которые бездумно строят башни впритык одна к другой, нужна общая картина города, а не точечная застройка

Кнопкодав .... походист ...  · 6 мар 2020

Нет продуманной градостроительной политики .... плюс наследие планировки городской среды советский времен ... в итоге доехать до работы на машине и оставить ее на стоянке у предприятия невозможно (за редким исключением) ... как зачастую и оставить у объектов общественного назначения ... больницы ... поликлиники ... ЕИРЦ ... налогавая ... школа ... детский сад ....

Строительство,дизайн, техника,вкусная и полезная еда.  · 27 мая 2020

Территория у нас "маленькая", плюс устаревшие строительные нормы и правила. Очень многие законы в землепользовании на просторах нашей Родины срочно надо менять.

Это слишком много уже... я свои данные не даю ,так-что ,извините  · 12 мар 2020

Иногда,в город еду в рабочие дни ----чтобы не далеко ходить -оставляю машину в ближайщем дворе- вот и получается -все уехали на работу а двор всё ровно вставлены машинами---наверно поняли....вот Вам один из ответов...