Почему в Риме появилось множество дешёвых рабов?

ИсторияДревний рим
Анонимный вопрос
Публицист и популяризатор. Специализируюсь на Бреттон-Вудсе, ранней антимонопольной...  · 11 сент 2019  · stroikaveka.org/author/na_hunk

Завоевания. Из любых войн каждый уважающий себя вояка гнал в Рим рабов на продажу. Этакий Древнеримский стартап. Повоевал, пограбил, пришел домой, продал рабов, стал гражданином среднего класса.
Однако, сказать, что они были совсем уж дешёвые нельзя.