Почему в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» главный герой Печорин является настолько привлекательным, что в него все влюбляются?

ЛитератураГерой нашего времениАнализ печорина
Юлия К.
Веду канал на ютубе, выкладываю краткое содержание книг: https://www.youtube.com/channel/U...  · 2 сент 2020

Позволю себе не согласиться с автором предыдущего комментария. На мой взгляд, Печорин как раз и есть совсем нетипичный представитель молодого поколения 30-х годов 19-го века. Он отличен, он выделяется, поэтому и привлекает к себе повышенное внимание, следствием которого является влюблюленность.

Если навешивать штампы, то он как раз относился к условной категории альфа-самцов во времена, когда такой категории еще не существовало от слова совсем))

Раскрою:

Он молодой офицер из знати. Искушенный, образованный, имеющий приличный жизненный опыт. С характером - не боится принимать решения, в том числе и такие сложный, как идти вразрез обществу, а значит и может принимать решения, и готов это делать.

При этом достаточно тонкий, в постоянном поиске, рефлексирующий и решительный одновременно.

Весь такой загадочный и неоднозначный, плохой и хороший, разносторонний и интересный. Черпающий жизнь большими ложками, если так можно выразиться.

Одним словом - контрастный. И в этом его изюминка, которой, к слову, он и не всегда рад, но имеет смелость продолжать оставаться собой.

Автор, не совсем понятно, читали ли Вы саму книгу. Если нет, то прочитайте обязательно. Если да, то попробуйте хотя бы переслушать краткое содержание Героя нашего времени (ссылка кликабельна) (это ютуб, и тут понадобится менее 15 минут Вашего времени) через призму мной написанного, дабы освежить в памяти, может быть я окажусь прав, и вам срезанируют мои рассуждения))