Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России невозможна демократия западного образца?

ОбществоПолитология+4
No One
  · 30,4 K
Лидер броуновского движения.   · 6 нояб 2020

Потому что нет никакой "демократии западного образца". Есть просто демократия и есть разные имитации.

Демократия - это простой набор правил, включающих в себя принцип разделения властей, выборность каждой ветви власти, гласность, равенство всех перед законом, а также набор прав и свобод (свобода совести, свобода слова, свобода предпринимательства, свобода перемещений, право на жизнь, на труд, на отдых, избирательное право и т.д.)

Тут нигде нет привязки к западу или востоку, к расе или нации, к культуре или языку. Разумеется, если в России начнут соблюдать эти правила, демократия в России будет. Россияне ничем не хуже тех народов, у которых она есть (в той или иной форме, в том или ином приближении к идеалу - идеала-то нет ни у кого).

Подметай, пылесось, мой полы - и будет у тебя чистота.

Разделяй власти, проводи честные выборы, обеспечь равенство перед законом - и будет у тебя демократия. Никакого секрета тут нет, всё очень просто.

Просто некоторые любят жить в грязи или ленятся делать уборку, а некоторые не любят нести ответственность за свою жизнь и любят всевозможных диктаторов.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 мая 2019
Всё относительно. По сравнению с Северной Кореей,Туркменией,Таджикистаном и пр.,у нас и сейчас  ,вполне себе,демократия Европейского образца. "Народные избраники" номинально есть? Есть. Суды есть? Есть,пусть и не всегда справедливые ,но это по факту отсутствие  римского права ,но германское право   выбрано при царе ещё.СПЧ во главе с Федотовым есть? Есть,пусть и малоэффе... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Чего-то все это как-то в плохом виде есть. Но хоть какое-то...

Первый
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 4 апр 2020
Люди выбрали для себя плохой пример для подражания - поведение шизоидного психопата. Именно такое получается если тестировать у нас среднего человека по МКБ-10. Это не по одному-двум, а по многим пунктам. Пока люди не откажутся от этого и не выберут более человечный ориентир - ничего и не выйдет. Это как алкоголик вечно дающий обещания не пить и не бузить, но у него... Читать далее
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 7 мая 2019
Конечно говорить, что не возможна это не совсем верно, ибо мы не знаем что будет лет через 100. Но почему попытки утвердить либеральную демократию заканчивались неудачей связано с тем, что в западном мире это было длительный и не простой процесс утверждение демократических институтов. Которые и поддерживают демократию. В России таких институтов не было, и это как садить... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Нет уж спасибо! От западной демократии и толерантности нужно защищаться с оружием в руках ! Я за древний патриархал... Читать дальше
IT Product manager, философ-эмпирик   · 12 мая 2019
А мы уверены, что знаем, что есть такое на самом деле демократия западного образца?  Почему мы делаем выводы, что знаем? Я бы с опреленной долей уверенности утверждал это только после прочтения нескольких книг разной степени тенденциозности о демократиях Западной Европы, а также о развитии этих стран, о генезисе их системы, и почему она именно такая, а не другая. Я в... Читать далее
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 16 мая 2019
На Руси было демократическое государство, когда Европа в монархиях утопала и феодализм с правом первой ночи кушала. От Урала до Балтики и северных морей.  Господин Великий Новгород. Вече. И расслоение по богатству было, и народы разные, и Веры. И зимники с поселениями и заимками: соболь, колонок, горностай, куница, бобры, выдра. Песец мехом не считался. Мёд, рябчики..... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 мар 2021

Потому, что под "демократией западного образца" подразумевают только и исключительно проамериканскую геополитическую ориентацию. К режиму правления это понятие вообще никакого отношения не имеет. Но Россия слишком мощная страна для устойчивого отказа от собственной геополитики.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 27 нояб 2020
Западная демократия фальшива, лицемерна и бездуховна. Главный Бог и источник власти Золотой Телец и ложь пропагандистов. Русь была основана на законах нравственности. Правда у русских всегда ценилась выше денег. Сейчас над Россией поставили гнусный эксперимент - нравственность , совесть, правду заменили на карьеризм, прагматизм, эгоизм и потребительство . Дочки наши... Читать далее
Первый
Офицер в запасе. С ПК с 1996 года. Работаю с ПО предназначенными для проектирования...  · 11 авг 2020

В Россия своя выращенная годами демократия, которая устраивает большинство населения страны. Западная демократия это пафос и надумка буржуев для слаборазвитых людей и стран. Их демократия призывает к хаосу и войне. Посмотреть на Америку и Западные страны, где у них свобода...

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 8 мая 2019
Считаю, что в настоящее время в России совершенна невозможна демократия западного образца. Самая главная причина - несовершенство русского общества, то есть не развитое общество, в котором остались все главные черты социалистического общества, кроме веры в коммунизм и КПСС! В чем это выражается - в зомбированности или достаточно легком внушении, отсутствии аналитического... Читать далее
Ольга,вы увлекаетесь политикой?  Живёте  в США и  уверены в демократическом укладе ? Я ,за тридцать лет работы... Читать дальше
Пенсионер , ведущий здоровый и беззаботный образ жизни . мое хобби путешествия , грибная...  · 26 авг 2020

Народ трусоват , имею ввиду большинство , которое или по слабоумию или от трусости МОЛЧИТ , имея Прожиточный минимум и платную медицину , которая установлена депуТАТЯМИ с полномочиями и БЕЗ Договора со своими Доверенными лицами - народом! А потому депуТАТЪ может принять любой заКОН угодный его ОПГ , членом которой он является

Нет народ не трусоват, просто русского мужика раскачать надо, да и большинство народа живет по принципу моя хата с... Читать дальше