Почему в России так безумно и до фанатизма любят а-ля «точные копии» люксовых брендов? Что вообще хотят эти люди доказать?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Директор маленького юридического агентства  · 24 янв 2018

Дело, по-видимому, в психологии. Во многих есть стремление к "понтам", показухе, желание пустить пыль в глаза. Качество отступает на второй или третий план. Человек повышает самооценку, демонстрируя "бренд", купленный в переходе. По принципу "я сам обманываться рад".

Хотя, уверен, есть среди нас и те, кто на дух не переносит подделки и никогда их не купит.

интересно, такие люди понимают, что другие понимают что на них паль? это же очевидно, чаще всего.

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 24 янв 2018

Дело в материальном положении населения. Оригинальные вещи слишком дороги для обычного россиянина, но красиво и "богато" одеваться хочется всем. Здесь и приходят на выручку китайские аналоги, которые порой стоят копейки, а выглядят не хуже.

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 22 окт 2019

Уж не знаю как "люксовые бренды" но себе кросы беру исключительно реплики, опыт показывает, что качество у них ± одинаковое, а вот переплачивать 200% стоимости за "ариджынал" жаба душит. Выглядят красиво, носятся удобно. А большего и не надо