Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так безумно и до фанатизма любят а-ля «точные копии» люксовых брендов? Что вообще хотят эти люди доказать?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Директор маленького юридического агентства  · 24 янв 2018

Дело, по-видимому, в психологии. Во многих есть стремление к "понтам", показухе, желание пустить пыль в глаза. Качество отступает на второй или третий план. Человек повышает самооценку, демонстрируя "бренд", купленный в переходе. По принципу "я сам обманываться рад". 

Хотя, уверен, есть среди нас и те, кто на дух не переносит подделки и никогда их не купит.

интересно, такие люди понимают, что другие понимают что на них паль? это же очевидно, чаще всего.

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 24 янв 2018

Дело в материальном положении населения. Оригинальные вещи слишком дороги для обычного россиянина, но красиво и "богато" одеваться хочется всем. Здесь и приходят на выручку китайские аналоги, которые порой стоят копейки, а выглядят не хуже.

Оригинальные вещи порой дороги и для обычного европейца. Но тем не менее, никто не гнушается фабричными брендами... Читать дальше
Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 22 окт 2019

Уж не знаю как "люксовые бренды" но себе кросы беру исключительно реплики, опыт показывает, что качество у них ± одинаковое, а вот переплачивать 200% стоимости за "ариджынал" жаба душит. Выглядят красиво, носятся удобно. А большего и не надо

Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 3 июл 2019
Люди покупающий Gussi или Abibas(первое-чаще женщины,второе-мужчины),хотят показать насколько они выделяются среди серой массы населения и застройки постсоветских стран деньгами. Ибо как у нас считают,если ты носишь одежду от известных брендов-ты богат. Или же эти люди пытаются выделиться яркой цветовой гаммой своих нарядов,начиная от якобы кошелька из крокодила и... Читать далее
Перешла в 11 класс. Занимаюсь лингвистикой (французский, английский и испанский)...  · 5 июл 2019
Хотят показать своё мнимое богатство, превосходство над другими людьми. "Я вот могу носить вещи Гуччи-фигучи, а ты нет". А на самом деле, у людей нет денег на покупку оригинальной вещицы.  Я лично никогда не покупала такую одежду. Лучше уж приобрести никому неизвестный бренд, но зато качественный, нежели платить за Абибас.  p.s. Если сравнить с Европой, то там люди так... Читать далее

При чем тут качество жизни?

Анонимный ответ7 июля 2019

просто людям нечем выделить себя из другой серой массы таких же людей, как и они сами, и они покупают паленые шмотки, и носят безвкусное дерьмецо, только потому что это бренд. просто фанатики, дураки, которые гонятся за брендами! не будьте такими

Первый
Потому что далеко не все в курсе что сейчас можно приобрести оригинальные вещи по хорошим скидкам. Есть много интернет магазинов, где ежедневно какие-то распродажи. Например, на том же сайте Адидас ру сейчас идут скидки до 50% насколько я знаю, и на хорошие такие модели. В общем по цене примерно от 3000 рублей можно взять себе хорошие оригинальные кроссовки и орать во... Читать далее