Почему в России так любят о(б)суждать западных SJW и тамошних феминисток третьей волны, а не бедность в своей стране, нищету, слабый рубль?

ОбществоПолитология+3
Игорь Двуреченский
Философия. Религия. История.   · 26 нояб 2020

Хуже всего духовная нищета. Кого зарплата устраивает? Бывает очень мало, бывает мало, бывает маловато. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом))). Иногда случается, что деньги есть, а нет времени их тратить или просто страшно с ними спокойно жить. Иногда случается, что в школе не учился, техникум прогулял и зарплата не устраивает... Но "хуже всего", когда получилось демократически вырваться на время к власти, тут же подкатывают "бизнесмены" со схемами и законопроектами, и позабыв о всех ценностях начинается грабеж...прочие тяжкие. А что же, все так делают... Вот эти "все так делают" и пропагандируется через СМИ и в обществе. Ну и неправильно делают, за что и имеем неправильный результат во многом. И на Западе так же, и во многом даже хуже... И впереди времена делящегося в себе Запада явно не Золотого века. Так насколько же велика тьма, и к чему она людей ведет?

Часто причины проблем люди пытаются искать не в себе, а в ком-то. "Выньте бревно из своего глаза..." Храните себя от большего зла, не спешите перенимать ошибки Запада. Нам показывают блеск и пытаются "впарить" ошибки... Просто следите, что с этим Западом будет происходить дальше (абсолютное зло к добру не ведет). Безусловно шик, блеск, красота...но за этой ширмой идет духовное воровство и постепенное разрушение христианских цивилизаций.

Кто не особо любит тему западных феминисток, и считает ее "вбросом", голосуйте ))) . Автору нужно определиться с "любовью" русских...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 янв 2021

А вы точно российские СМИ и соцсети смотрите/читаете? Нищеты уже нет, но уровень жизни, курс рубля и всё, с этим связанное, обсуждаются постоянно. Гримасы западной политкорректности проходят по графе "реалити-шоу", на которое иногда обращают внимание, но не в ущерб действительно важному.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 нояб 2020

Наверное потому что бедность и нищета является для россиян меньшим злом чем перечисленные вами "тараканы" западного мира. Это вопрос приоритетов скорее всего. Опять же вечное свойство человека - он чувствует облегчение когда видит ошибки своих ближних, оппонентов, врагов. Этакий защитный механизм личности.

🍀 Естествоиспытатель   · 2 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

С бедностью и нищетой хотя бы борются. Обсуждать тут нечего, нужно работать над проблемой. А с феминистками даже не борются, вот и приходится справляться своими силами. Причем обсуждают их не только в России, но и по месту постоянного проживания. То есть Россия ничем не отличается в этом отношении от других стран.

Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а теперь...  · 25 нояб 2020

А что в России эти темы не обсуждают или человек может обсуждать только одну? Или может в России надо писать и говорить только о бедности в стране 24/7? У людей разные приоритеты и увлечения, кому то безразличен ваш слабый рубль или он не делает из этого трагедию.

Исторические факты и домыслы  · 25 нояб 2020

Вы ошибаетесь. В России очень любят обсуждать бедность, слабый рубль. Ну нищеты у нас маловато, вот и не обсуждают. Тут вы правы. Что такое SJW и "феминистки третьей волны" мало кто знает. Я, например, первый раз слышу о таком. Где это обсуждают? Скиньте адресок.