Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так развита безотцовщина? Как она влияет на детей из неполных семей?

ПсихологияОбщество+2
Динозавр
  · 16,1 K
Пролетарий умственного труда.  · 21 авг 2018

Потому что браки у нас это не союз двух любящих людей, состоявщихся и готовых к семье, а просто " так получилось" или " пора уж, 3 года встречаемся".

Что ожидать от таких отношений?) конечно, при таких условиях людей вместе практически ничего не держит.

Ну и как результат - нарушенные личные взаимоотношения.

Ну, "так получилось", это гормоны играют, а контрацептивов под рукой не оказалось. Выход есть, медицинский. Да... Читать дальше
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 21 авг 2018  ·
genderrussia
I. Весь прошлый век страна методично уничтожала российских мужчин через войны, репрессии, экономические и политические вызовы. Что ни декада, то очередное потрясение. 📆 1910—1920 — Первая мировая война, государственный переворот в России, гражданская война на территории бывшей империи. Первая волна эмиграции. 📆 1920—1930 — Оформление СССР, НЭП и раскулачивание. Вторая... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Бред, я если честно вообще не понимаю вашу точку зрения. Сходила за муж , родила, развелась. А ребенку страдать... Читать дальше
Жив и ладно. Психолог по диплому. Увлечения: музыка, история, кинематограф (в том числе...  · 20 янв 2022
На самом деле "безотцовщина" довольно популярное явление в абсолютно любой "прогрессивной" стране победившего феминизма. Крайне редко сейчас сохраняются браки, особенно в развитых странах. Достаточно зайти в биографию любой знаменитости из любой страны и в 95% случаев у него или неё будет один, а то и больше разводов. Часто и дети от предыдущих браков. Это плата за... Читать далее
Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 12 дек 2017
Ну вот тут что-то все ответы про мальчиков, а я отвечу про девочек. У меня есть три примера: я, моя кузина и подруга. Я росла без отца с 6 месяцев и далее отец в моей судьбе заинтересован не был. Как это на меня повлияло? У меня долгое время были комплексы, я по сей день боюсь, что мужчины от меня бегут. И у меня на всём свете единственный человек, которого я... Читать далее
Первый
Это нарушение традиционной модели семьи и разрушения института брака. Многие женщины не уважают своих мужей и всячески показывают свое пренебрежительное отношение к ним , а ребенок все видит и впитывает эти нормы , как губка. Или наоборот мужчины не хотят абсолютно заниматься своими детьми. ссылаясь на усталость на работе и перекладывая ответственность за воспитание на... Читать далее
Первый
Вот мое мнение - потому что кровавые события 20 века скосили всех сильных мужчин. Революция, две чудовищные войны, Сталинские чистки, концлагеря - все сильные мужчины - герои, интеллектуалы, ученые, мыслители - уничтожены в военных конфликтах или сгнили в лагерях. Сильные выживали редко, в основном выжили те, кто прятался от проблем: дизертиры, трусы, доносчики или те... Читать далее