Почему в России так сложно с возвратом товара в магазины?

ОбществоЭкономика+3
Анонимный вопрос
Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 23 мар 2016

Мне кажется, что это происходит оттого, что потребителям вдалбливают про "клиент всегда прав". Не любые товары и не всегда можно возвращать в магазин. Редкий покупатель изучает закон о правах потребителя, отсюда все недопонимание.