Почему в России всем навязывают православие?

РелигияПравославиеГосударство и религия
Анонимный вопрос

А истинное православие не навязывают,а как и во все времена пытаются уничтожить.Обрядовая вера,которую часто можно встретить в храмах,далече от православия.Если человек познал Бога,понял где Его истинные заповеди,за что Он наказывает,за что благословляет,то вполне естественное желание поделиться этими познаниями с ближними.Если это выглядит навязчивым,то это от того,что человек,ещё только встал на путь очищения себя от страстей.Посмотрите как ведут себя представители других исповеданий,христианских,и других.Думаю ,что на этом фоне,нельзя будет сказать,что православие сильно навязывают.В центральной России,более распространено православие,потому это основная,доминирующая над другими вера.И это естественно.Если предложить построить костел или мечеть,то большинство будут недовольны.В других регионах России по разному.

Почему-то в России сильна невоцерковленность православных, в отличие от муслимов.

информационные технологии, слаботочные сети и системы, автоматика, спорт  · 11 нояб 2020

Потому что Россия изначально православная. И большинство населения православные христиане. Но я не соглашусь с тем, что кто-то навязывает. Россия- страна светская. И помимо христиан всевозможных, присутствуют мусульмане, иудеи, буддисты, язычники. Вероятно и другие религии присутствуют

40% это не большинство.

Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 11 нояб 2020

Власти нужно заполнение идеологического вакуума для влияния на социальную стабильность. Другого ничего кроме православия не придумали. Поэтому и военные корабли попы крестят, и храмы из бюджета строят.

Православие никому не навязывают, изначально мы рождаемся в стране, где не вся , но большая часть населения православная. Православными были наши деды и прадеды, это не навязывание , а наши корни.

Кто и кому в России навязывает православие? В этой стране столько же мусульман, сколько и православных. Чуть меньше буддистов (да-да, в России есть области, где подавляющее большинство верующих исповедуют буддизм). Помимо этого у нас есть кришнаиты и прочая нечисть. В России есть все - католические и протестантские церкви, синагоги, мечети и даже шаманские капища.

Количество мусульман= количеству православных! Спасибо за честность.