Почему в России всем навязывают православие?

РелигияПравославиеГосударство и религия
Анонимный вопрос
профессиональный военный, IT-специалист, корпоративный IT-закупщик  · 11 нояб 2020

В России спустя 30 лет после окончания государственного давления на религию всего около 40% православных. Так кто кого заставляет, простите и если да, то почему так неэффективно ?

информационные технологии, слаботочные сети и системы, автоматика, спорт  · 11 нояб 2020

Потому что Россия изначально православная. И большинство населения православные христиане. Но я не соглашусь с тем, что кто-то навязывает. Россия- страна светская. И помимо христиан всевозможных, присутствуют мусульмане, иудеи, буддисты, язычники. Вероятно и другие религии присутствуют

40% это не большинство.

Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 11 нояб 2020

Власти нужно заполнение идеологического вакуума для влияния на социальную стабильность. Другого ничего кроме православия не придумали. Поэтому и военные корабли попы крестят, и храмы из бюджета строят.