Почему в сети сейчас так популярен Маяковский, если большая часть его стихов — советская пропаганда?

ЛитератураИнтернетПоэзия
Виктор Пак
ленивый студент, ещё пишу стишочки и иногда прозу  · 10 авг 2017

Маяковский искренне верил в эту революцию, восторгался Лениным, и мне кажется, он верил в эту революцию даже больше, чем все те красные, что тогда заправляли порядком. Как тонко заметили в какой-то статье, революции нужен был такой персонаж, как Владимир Владимирович.

Но вместе с эти он был, есть и остаётся одним из самых необычных поэтов двадцатого века. Его метафоры, эпитеты, способ построения стихов, его мысли, кажется, будто каждая буковка врезается тебе прямо в сердце, а это замечательно, когда поэт может достучаться до тебя, простого читателя.