Почему в современном мире так распространен социальный паразитизм?

Почему в современных обществах паразитизм получил такое распространение?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Историк, общество  · 27 июн 2022
люди разные бывают, кто-то паразитирует, кто-то работает и становится богатеем. Сейчас в наш век информационной эры, достаточно находится дома и работать за компом, никаких нагрузок на тело (ну может только на мозг).
Аргумент «в жизни всякое бывает» очень некорректен, ведь так попросту можно ответить на совершенно любой вопрос и на любую тему.
Клинический психолог, нейропсихолог  · 1 сент 2022  ·
frllcl
Да вряд ли в современном мире этот момент как-то иначе представлен в обществе. Почитайте историю, литературу.
Анонимный комментарий
2 сентября 2022
Какую?