Почему в среде руководителей и начальников много самодуров, для которых унижение других — норма жизни?

ПсихологияОбщество+3
Арвэ Ваала
Вопросы
Увлекаюсь психологией, дизайном и строительством  · 1 июн 2022
Нам часто представляется такое поведение как побочное,  неуместное. Однако в человеческом обществе и в благополучных стадах животных власть - важнейший мотив. И самый простой способ ее демонстрировать - унижение, подавление, "самодурство". Не буду советовать этот путь, но когда сможете себе позволить, попробуйте сказать такому начальнику: "Вы самый влиятельный, самый непререкаемый авторитет, … " и проч. они обычно испытывают шок и замешательство, как всегда, когда человек сталкивается со своей "тенью"