Почему в США нельзя чёрного назвать негром - только афроамериканцем, а белых называют белыми и обращение евроамериканец к ним отсутствует?

АмерикаДискриминация+3
Анонимный вопрос

Потому что нигеры были рабами, а белые не были рабами. И поэтому если вы скажите: Нигер или негр, то это означает РАБ. А если вы скажете: белый, то это ничего не означает )))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 июн 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Нет, не так. Негров можно называть «черными» (black people), а «неграми» (niger) категорически нельзя. Считается жестким оскорблением и проявлением расизма.

Понять это сложно, надо просто запомнить. По сути, они стесняются названия своей расы.

Надо правильно называть из Афроамериканец