Почему в США нет либералов, оппозиции, презирающих собственную страну?

ОбществоПолитология+4
Свободный Радикал
Анонимный ответ22 июня 2019

Автор, откуда у тебя такое запредельное доверие к Киселю и Помёту?

Автор, тебе вообще известны примеры «кощунственнейшего» стёба американцев над самими собой?
Тебе о чем-нибудь говорят названия «Южный парк», «Гриффины», «Американский папаша», «Симпсоны», «Шоу Кливленда»? Ты, автор, возможно, удивишься, но список даже неполный.
Только за последние 30 лет американцы максимально публично, в планетарном масштабе, вдоль и поперёк жестко стебали все, что связано с их страной: религии, традиции, мораль, людей из шоу-бизнеса, президентов и правительство..
Отталкиваясь от такой системы ценностей, которая отражена в вопросе («Почему в США нет либералов, оппозиции, презирающих собственную страну?»), наверное, можно сказать, что «создатели этих шоу и американские зрители этих шоу просто адово ненавидят себя, свой род, свою страну и всё, что с ней связано, они люто презирают всё американское, хотя живут они в США, они заслуживают остаток дней провести где-нибудь в местных аналогах сталинских лагерей за ненависть к своей стране. И вообще сталина на них нет».
Но если посмотреть на вещи, забыв о Киселе и Помёте, выбросив этих двоих и им подобных напрочь из головы, то можно увидеть, что создатели и зрители этих шоу обладают критическим мышлением и понимают, и даже целиком осознают, что их страна неидеальна, что во внутренней и внешней политике их страны есть определенные минусы. Создатели и зрители этих шоу даже вполне считают себя патриотами, потому что считают, что признание ошибок, недочетов и факапов своей страны делает её сильной, её граждан делает уверенными в себе и даёт им преимущества в лидерстве на целой планете.

В вопросе содержится неверное утверждение в квадрате.
Правда в том, что в США есть огромные массы людей, которые в достаточной мере обладают критическим мышлением, чтобы делать свою страну лучше тем, что они не дают лицемерию поглотить свою страну, они прекрасно справляются с борьбой против двойных стандартов, не давая стране утонуть во лжи «во благо», они тем самым делают из своей страны образец для подражания, прекрасного союзника для развивающихся стран и одного из лучших кредиторов, не оставляющих в беде нуждающихся:

www.youtube.com/embed/-FozUDazgJw?wmode=opaque

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 1 нояб 2020

Потому что там таких в политике не держат. По американским понятиям любой американец должен быть до мозга костей американцем. Периодические зачистки неугодных там обычная практика. Можно вспомнить комиссию при Маккартни по расследованию антиамериканской деятельности, или деятельность спецпрокурора Мюллера.

🍀 Естествоиспытатель   · 12 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Как же нет? Вот сейчас они очередные памятники валят и страну громят. Ошибка думать, что это одни черные. Там все, разделяющие определенные моральные нормы. Неужели человек, любящий свою страну, будет вести себя подобным образом? Нет, это вполне стандартная оппозиция. Майдан, грубо говоря.

Дело в том. Что там все приезжие. А Северная Америка это чисто колониальный континент. Так же как Южная Америка. Или Австралия.

собираю бутылки  · 24 июн 2019

Ну вы же не знаете досконально ситуацию, кто там и что говорит про свою страну. Режиссера Стоуна, например, неоднократно обвиняли в антиамериканизме, в том, что он клевещет на историю США и т.д. А что касается либералов, то э то понятие так истаскалось и потеряло свое истинное значение, что не стоит его лепить каждому, оппозиционно настроенному гражданину.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 24 мар 2020

Есть. Потому что это естественно. Есть множество американцев, которым не нравится что их собственное государство отправляет их же солдат во Вьетнам, Афганистан, Ирак, Сирию и т. д. Однако, что бы не бороться с оппозицией нужно создать такие условия, что бы она не самоорганизовалась. Думали там все хорошо со свободой слова? Там так же как и везде!

Нету. В России ничего не любят либерасты. А там дают конкретику в чём та.

Программирование, Веб-разработка, Интернет-магазины  · 1 сент 2019

Потому что в США нет лживых провластных СМИ, очерняющих оппозицию. Там время от времени оппозицией являются то республиканцы, то демократы, власть переходит от одной партии к другой, и нет жёсткой цензуры против одной политической