Почему в США нет либералов, оппозиции, презирающих собственную страну?

ОбществоПолитология+4
Свободный Радикал

Ну, во-первых, там нет (ну или почти нет) нашего "державничества" как такового: никакой гражданский человек (о военных другой разговор) не станет ставить интересы государства выше интересов индивида, потому что на таких декларациях и основывалась Америка. Насколько это соответствует реальной политике - другой вопрос, но все помнят про основы. Охрана личных свобод - это часть американского патриотизма, а не противопоставление ему, как в России.

Во-вторых, оппозиция, презирающая существующий строй, там таки есть, но, как и в России, она или крайне правая консервативная, или крайне левая "красная". Отношения отдельных людей с условным "народом" или государством никого особо не бомбят - все понимают, что у каждого прожита своя жизнь, которая дала ему эти взгляды и которую никто больше за него не проживёт. Но мало кто потерпит прямые выступления за ограничение личных свобод.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 1 нояб 2020

Потому что там таких в политике не держат. По американским понятиям любой американец должен быть до мозга костей американцем. Периодические зачистки неугодных там обычная практика. Можно вспомнить комиссию при Маккартни по расследованию антиамериканской деятельности, или деятельность спецпрокурора Мюллера.

🍀 Естествоиспытатель   · 12 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Как же нет? Вот сейчас они очередные памятники валят и страну громят. Ошибка думать, что это одни черные. Там все, разделяющие определенные моральные нормы. Неужели человек, любящий свою страну, будет вести себя подобным образом? Нет, это вполне стандартная оппозиция. Майдан, грубо говоря.

Дело в том. Что там все приезжие. А Северная Америка это чисто колониальный континент. Так же как Южная Америка. Или Австралия.

Анонимный ответ22 июня 2019