Почему в СССР так и не был построен коммунизм?

СссрКоммунизм
Thomas A. Anderson
пенсионер со стажем  · 5 февр 2019

во- первых ,никто не знал что это такое, конкретно, и, соответственно, как его строить.и, соответственно, никто не знал как этот коммунизм должен функционировать в реальности. во- вторых вы всё больше скатываетесь к поговорке- один дурак может столько задать вопросов, что 100- умных не ответят. нечем заняться, крутите хула- хуп. сварожич.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 5 февр 2019  · izm.io

Потому что собственностью, номинально принадлежащей какому-нибудь коллективу, особенно большому, всегда на деле распоряжаются посредники его несуществующей воли. Через какое-то время им надоедает притворяться, и они просто растаскивают так называемое "народное добро". Эту слабость коммунистической идеи заметил ещё Бакунин,, а советский опыт её просто раскрыл.

Китайские граждане смогли быть выше? До сих пор притворяются и развиваются?!