Почему в умах людей эпоха правления Сталина ассоциируется только с репрессиями и уничтожением русского народа? Почему никто не хочет понимать, что только так можно было «отстоять завоевания Октября»?

СссрСталинРепрессии
♕СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ♕

Вопрос поставлен неправильно. В нем как аксиомы утверждаются вещи далеко не бесспорные. Завоевания Октября - это какие? Существенных было два: Декрет о мире и Декрет о земле. Декрет о земле был нарушен коллективизацией. Декрет о мире - чтобы отстоять мир в стране, нужны были репрессии и уничтожение русского народа? (Кстати. уничтожался не только русский народ, но и другие народы России).

Так что понимать нечего. Сталинская диктатура разрушила то хорошее, что принес Октябрь, и усилила плохое, и прежде всего -продолжила уничтожение населения страны. Отстоять страну, вырезав одну часть ее населения и навсегда деморализовав другую - сомнительное достижение.

врач-педиатр  · 21 дек 2018

Во-первых, у большинства Сталин ассоциируется с победой и техническим ростом.

Во-вторых, если завоевания требуют таких жертв -- то надо ли их защищать? Завоевания для народа или народ для завоеваний?

Стараюсь возделывать свой сад.  · 22 дек 2018  ·
id