Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в жарких странах любят острую пищу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Anton Kroogozor
  · 16,3 K
психолог, религиовед  · 26 окт 2015

Согласно Аюрведы, острая пища в жарких странах жизненно необходима. Наш организм так действует, что для того, чтобы пища быстро переваривалась температура внутри тела (в желудке) должна быть выше, чем снаружи. Острый вкус стимулирует "огонь" пищеварения. И без него пища будет долго перевариваться, отсюда все болезни с этим связанные. Может с точки зрения современной науки, это звучит не научно. Зато работает.

Первый
Я неудачник  · 9 июл 2020

Слышал такую версию: съев острую пищу, начинаешь потеть. Потеешь охлаждаешься. А в жару это необходимо. Возможно такое произошло из-за того что тупо острые приправы там и росли. А люди просто стали есть

Повар-кондитер  · 26 июл 2015
Насколько мне известно, острая пища - это традиционные блюда в китайской, индийской и мексиканской кухне, а не в экваториальной. Индия была издревле поставщиком специй, она, как ни крути, — страна бедная и выбирать , что поесть не приходится. Вот и перебивают вкус еды не всегда привлекательной на вкус. По этой же причине и китайцы перчат. Иначе им еда кажется пресной... Читать далее

Если в Индии пищу не поперчить то она достанется не индусу а его кишечным паразитам

командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 15 окт 2020

Ответ очень прост,острые пряности,жиро сжигающие,а жир расщепляется на составляющие,в том числе и на воду...Поэтому среди восточных людей нет или очень мало полных...

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote  · 27 нояб 2016
Жаркий, а еще и влажный климат диктует свои порядки в приготовлении и хранении пищи. Острые специи с незапамятных времен считаются хорошими противомикробными средствами. Острые специи дезинфицируют пищу, препятствуют нападению летающих насекомых из-за аромата выделяемого ими. Стоит сказать что в упомянутой Индии для этих же целей но только со сладостями которые продают... Читать далее

А я думала, дело в том, что все острые специи только на Юге и растут и хотела узнать, почему