Почему в жарких странах любят острую пищу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Anton Kroogozor
психолог, религиовед  · 26 окт 2015

Согласно Аюрведы, острая пища в жарких странах жизненно необходима. Наш организм так действует, что для того, чтобы пища быстро переваривалась температура внутри тела (в желудке) должна быть выше, чем снаружи. Острый вкус стимулирует "огонь" пищеварения. И без него пища будет долго перевариваться, отсюда все болезни с этим связанные. Может с точки зрения современной науки, это звучит не научно. Зато работает.

Я неудачник  · 9 июл 2020

Слышал такую версию: съев острую пищу, начинаешь потеть. Потеешь охлаждаешься. А в жару это необходимо. Возможно такое произошло из-за того что тупо острые приправы там и росли. А люди просто стали есть