Почему вам невозможно соединить чувства с сознанием в единое целое?

ПсихологияФилософияЧувства
Анонимный вопрос
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 3 мая 2022
Почитал некоторые ответы умников и мудрецов на этот вопрос, и только одна женщина не стала умничать и мудрить, а оспорила его, сказав:"А почему кто-то решил, что это невозможно?" Суть смысла в этом предложении вопроса, на мой взгляд, кроется в деталях. Первую деталь, женщина хорошо оспорила. А вот дальше, важные детали, в сути смысла слов, используемых в предложении. Что такое сознание в разумном понимании сути смысла? А чем отличается сознание от подсознания, в разумном понимании отличий этих слов, если не мудрить и не умничать? Если постараться уразуметь эти слова буквально и точно, то, на мой взгляд, сознание это соединения знаний в одном объекте, образе. Откуда к нам приходят мысли мы(люди) не знаем. Тоже самое и с чувствами. Но, я по себе, на личном опыте знаю, что, если мысли приходят из сознания или подсознания, то они часто приходят совместно с чувствами, иногда сильными, а иногда слабыми. А для того, чтобы это заметить во время нашего мышления образами, нужно усиленное и заострённое внимание на первые секунды после мыслей и чувств. Тогда, если вы это замечали, вопрос о невозможности соединения становится глупым, потому что мы можем замечать что это делается, и делается часто, но многими не замечается в процессе жизни. А тут ещё не разумение людьми сути смысла слов и выражений, которыми они пользуются. Поэтому и вопросы такие возникают. А это уже проблемы обучения и воспитания, когда процессы образования людей, производятся неразумными людьми, но, считающих себя разумными.