Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вам невозможно соединить чувства с сознанием в единое целое?

ПсихологияФилософияЧувства
Анонимный вопрос
  · 567
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 3 мая 2022
Почитал некоторые ответы умников и мудрецов на этот вопрос, и только одна женщина не стала умничать и мудрить, а оспорила его, сказав:"А почему кто-то решил, что это невозможно?" Суть смысла в этом предложении вопроса, на мой взгляд, кроется в деталях. Первую деталь, женщина хорошо оспорила. А вот дальше, важные детали, в сути смысла слов, используемых в предложении. Что такое сознание в разумном понимании сути смысла? А чем отличается сознание от подсознания, в разумном понимании отличий этих слов, если не мудрить и не умничать? Если постараться уразуметь эти слова буквально и точно, то, на мой взгляд, сознание это соединения знаний в одном объекте, образе. Откуда к нам приходят мысли мы(люди) не знаем. Тоже самое и с чувствами. Но, я по себе, на личном опыте знаю, что, если мысли приходят из сознания или подсознания, то они часто приходят совместно с чувствами, иногда сильными, а иногда слабыми. А для того, чтобы это заметить во время нашего мышления образами, нужно усиленное и заострённое внимание на первые секунды после мыслей и чувств. Тогда, если вы это замечали, вопрос о невозможности соединения становится глупым, потому что мы можем замечать что это делается, и делается часто, но многими не замечается в процессе жизни. А тут ещё не разумение людьми сути смысла слов и выражений, которыми они пользуются. Поэтому и вопросы такие возникают. А это уже проблемы обучения и воспитания, когда процессы образования людей, производятся неразумными людьми, но, считающих себя разумными.
Вы сами то кто будете? Пуще любого умника, тут рассуждаете. Презрительно называя оппонентов умниками, а мнения... Читать дальше
Пенсионер.Бывший учитель физики.Мои интересы в философии,политике, физике...  · 19 апр 2022
Знакомым поверхностно( через отдельные публикации моих статей или через ответы на вопросы) с моим мировоззрением может показаться,что сознание и чувства несоединимые для меня понятия, поскольку я рассматриваю сознание(разум), как инструмент вечной души, для которой тело человека или любой живности является временным материальным кровом. Сознание программирует мозг... Читать далее
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 20 апр 2022
Проблема их соединения в том, что они просто строятся в корне на разной смысловой базе. А по сему, если хотите ох объединять не на принципе слепого подчинения, то надо уметь адекватно переводить (с сохранением смысла и значимости) с одного смыслового образного "языка" на другой. А это внутренняя работа, которую многие просто  не хотят совершать. А порой и просто не... Читать далее
Наука, культура, искусство. Род занятий - медицина.  · 3 июн 2022
Потому что они и так соединены. Любые мысли имеют эмоциональную окраску. В то же время эмоции вызывают формирование мыслей. Исключения, в виде лишенных эмоциональной окраски мыслей, встречаются не так часто. И в основном у людей с личностными расстройствами. У здоровых людей подобное бывает в состоянии сильной усталости или под воздействием определенных препаратов.
Белый. Естествознание, история  · 22 апр 2022
Если соединить их в единое целое, то не будет ни чувств ни сознания, а будет что то совершенно другое, третье. И чувства и сознание могут идентифицироваться только так, как есть на самом деле, по отдельности. Ибо это работа эволюции на протяжении множества поколений. А если Вы специально искусственно, каким то образом будете пытаться это осуществить. То в случае с самим... Читать далее
Здравствуйте ! как Вы смотрите на то что Человек определенно уже создаёт Другую Природу. Деградировать катится всё... Читать дальше
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 19 апр 2022
А кто сказал, что невозможно. Вполне возможно. Для этого нужно хорошо поработать над своей осознанностью, научиться присутствовать здесь и сейчас.
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных данных хочет. Похоже, на ЦРУ работает.  · 13 апр 2022
А у вас, значит, получилось…… По сравнению с вами мы глухие, слепые, вкуса не ощущаем. Ну, так поясните поподробнее, что за вундерваффе вы открыли, о чем таком мы еще не в курсе?