Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 июн 2017

Потому что вера в сверхъестественное - это тоже способ познания мира и объяснения многих явлений. До недавних пор люди не знали, как образуется дождь, молния и другие метеорологические явления, почему зимой холодно, а летом жарко, как появляется урожай на полях, откуда в камнях металлы, что становится с людьми после смерти и т.д. До появления научного метода и сложных устройств, такой подход был очень логичным.