Почему видео с танцующими ульяновскими курсантами вызвало такой хайп?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+4
Рустам Юлбарисов
пользователь TheQuestion.  · 27 янв 2018

Как же жаль, что видео так поздно изобретено и мы не можем посмотреть как дурачились наши скрепоносные предки.

Представляю как пригорело бы у населения от видеорепортажа в блоге

Божиею поспешествующею милостию, Мы, Петр Первый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Князь Эстляндский, Лифляндский. Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский. Рязанский. Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея Северныя страны повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель.

Это немного покруче чем какие-то там курсанты гражданской авиации, да? )

И вот увидели бы наши возмущенные репортаж с мероприятия под названием

Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор

Наш император, наша святая скрепа называл там себя Пахом-пихайхуй

По ссылке почитайте что они там тридцать лет вытворяли:

Выбранного «князя-папу» сажали в ковш и несли «понтифика» в сопровождении всего «собора» в дом, где, его раздевали, и опускали голым в гигантский чан, полный пива и вина. «Князь-папа» плавал в ковше. Гости, мужчины и женщины, принадлежавшие к высшим боярским фамилиям, в обнажённом виде, пили вино из этого чана и распевали непристойные песни на церковные мотивы.

На свиньях катались ))

Хотелось бы напомнить, что Петр I это тот самый человек, который, как минимум, заставил русскую элиту начать получать европейское образование и тот самый человек, который сломал традицию получения должностей по наследству.