Почему во время празднования Пасхи многие говорят: «Христос воскрес!»?

РелигияХристианство+2
Марина Кирюшкина
профессия штамповщик ,по которой работаю в данный момент. Увлечений много .  · 11 мар 2021

Почему ? Потому ,что Петр 1 распорядился писать историю России приезжим.А приезжим было выгодно ,чтобы русские думали ,что у них история не долгая.На самом деле когда Христос родился ,Русь уже была не одно тысячелетие.А почему так говорят ,потому что князь Владимир крестил Русь.Если бы он сказал всем боярам принять христианство ,а остальные как хотят .Сейчас бы так не говорили ,все.