Почему во всех фильмах показано как американцы празднуют Рождество летом?

Искусство и культураФизика+3
Vilgelm Gaussauer
Студент-историк  · 9 мар 2016

А Вы не могли предположить, что не везде зимой есть снег? Например, в штате Флорида круглый год теплая погода, зимой температура не ниже +20 градусов.

Лето в Северном полушарии это три месяца - июнь, июль и август. Рождество в США по католической традиции празднуется 25 декабря. А если говорить об отсутствии снега, то далеко не во всех фильмах. Например - ,,Один дома,, или ,,Любите Куперов,,